Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Selbst-geschos auf ein Schwein in der Suhle", Radierung, betitelt, in der Platte signiert Joh. El. Ridinger suclps. et excud. Aug. Vind., 24,5 x 36 cm, gebräunt, etwas fleckig,gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |